Asta 444 / Lotto n° 1731

Riccardo Viriglio

 (  Pavia   1897  -  Milano   1951  )

"Vaso con fiori" olio su cartone pressato (cm 46.5x31.5) Firmato due volte al retro. In cornice (Difetti)

In asta: 15 Febbraio 2019 ore 10:00

Valutazione 200 - 250€

Aggiudicato 400€