Asta 444 / Lotto n° 1750

Antico trumeau lastronato in radica di noce di forma mossa e bombata. Parte inferiore a quattro cassetti con anta ribaltabile. Parte superiore a due ante con specchi di forma sagomata. Sormontato da cimasa in legno dorato scolpita a volute e centrata da orologio (cm 117x230x56) (difetti e restauri)

In asta: 15 Febbraio 2019 ore 10:00

Valutazione 1.000 - 1.200€

Aggiudicato 4.600€