Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 4.600
In asta: 15 Febbraio 2019 ore 10:00
Antico trumeau lastronato in radica di noce di forma mossa e bombata. Parte inferiore a quattro cassetti con anta ribaltabile. Parte superiore a due ante con specchi di forma sagomata. Sormontato da cimasa in legno dorato scolpita a volute e centrata da orologio (cm 117x230x56) (difetti e restauri)
Valutazione € 1.000 - 1.200