Lotto n° 1773  | Asta 444

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 15 Febbraio 2019 ore 10:00

Secretarie interamente lastronato e intarsiato a volute e motivi vegetali, fronte a quattro cassetti e anta riccamente intarsiata in legni vari con figure e animali in un paesaggio. All'interno scarabattolo con cassettini e vani, fianchi decorati da cartigli intarsiati con figure religiose, gambe rastremate (cm 87x158x39). (Difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400