Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 400
In asta: 15 Febbraio 2019 ore 10:00
Secretarie interamente lastronato e intarsiato a volute e motivi vegetali, fronte a quattro cassetti e anta riccamente intarsiata in legni vari con figure e animali in un paesaggio. All'interno scarabattolo con cassettini e vani, fianchi decorati da cartigli intarsiati con figure religiose, gambe rastremate (cm 87x158x39). (Difetti)
Valutazione € 500 - 600