Asta 444 / Lotto n° 1893

Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX. Disegno floreale policromo su fondo color rosa salmone. Bordura Herati su fondo bianco (cm 266x170) (difetti)

In asta: 15 Febbraio 2019 ore 10:00

Valutazione 220 - 240€

Aggiudicato 750€