Asta 444 / Lotto n° 1903

ANONIMO Pendola in bronzo dorato decorata con scena romantica Epoca 1850 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante argentato con numeri romani Misure cm 58x48x17 (lievi difetti)

In asta: 15 Febbraio 2019 ore 10:00

Valutazione 220 - 250€

Aggiudicato 600€