Lotto n° 1909  | Asta 444

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 700

In asta: 15 Febbraio 2019 ore 10:00

ANONIMO Pendola in bronzo dorato decorata con divinita del mare Epoca 1820/1830 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante argentato con numeri romani Misure cm 50x32x12 (lievi difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 700