Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 700
In asta: 15 Febbraio 2019 ore 10:00
ANONIMO Pendola in bronzo dorato decorata con divinita del mare Epoca 1820/1830 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante argentato con numeri romani Misure cm 50x32x12 (lievi difetti)
Valutazione € 250 - 300