Lotto n° 222  | Asta 444

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 30

In asta: 12 Febbraio 2019 ore 10:00

Manifattura giapponese, servizio da caffè in porcellana composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera con sei tazzine e cinque piattini, decorato in policromia a scene di vita su fondo arancio (difetti) (h. max 20 cm.)

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 30