Valutazione € 60 - 80
Aggiudicato € 60
In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30
Vaso in ceramica decorata con figurazione a rilievo e smaltata in blu cobalto, beige, verde, rosso e bruno sotto vetrina. Italia, anni '20. Sotto la base sigla in nero non decifrata e "Z" incussa. (h cm 34,5) (difetti e restauri)
Valutazione € 60 - 80