Lotto n° 2526  | Asta 444

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 60

In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30

Vaso in ceramica decorata con figurazione a rilievo e smaltata in blu cobalto, beige, verde, rosso e bruno sotto vetrina. Italia, anni '20. Sotto la base sigla in nero non decifrata e "Z" incussa. (h cm 34,5) (difetti e restauri)

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 60