Valutazione € 180 - 220
Aggiudicato € 190
In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30
Vaso biansato in porcellana incisa a motivi romboidali, anse dorate a forma di conchiglia. Firenze, anni '30. Marcato sotto la base in Verde "Richard Ginori" e con il cartiglio dorato della Pittoria. (h cm 35,5) (lievi difetti)
Valutazione € 180 - 220