Lotto n° 2542  | Asta 444

Richard - Ginori, Pittoria di Doccia

Valutazione € 180  - 220

Aggiudicato € 190

In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30

Vaso biansato in porcellana incisa a motivi romboidali, anse dorate a forma di conchiglia. Firenze, anni '30. Marcato sotto la base in Verde "Richard Ginori" e con il cartiglio dorato della Pittoria. (h cm 35,5) (lievi difetti)

Valutazione € 180  - 220

Aggiudicato € 190