Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 80
In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30
Vasetto cilindrico in ceramica, smaltato in policromia, a lustri metallici e decorato con due figure fitomorfe a rilievo. Faenza, anni '50/'60. Firmato "MELANDRI" e con il monogramma della "M" riquadrata. (h cm 14,3) (lievi difetti)
Valutazione € 120 - 150