Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 140
In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30
"Maternità" Scultura a tutto tondo in terracotta policroma a lustri metallici. Faenza, anni '40/'50. Montata su basamento in legno tornito. Firmata "MELANDRI" in basso a sinistra. (h cm 41) (difetti e restauri)
Valutazione € 100 - 120