Lotto n° 2549  | Asta 444

F.lli Minardi

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 220

In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30

F.lli Minardi

Vaso in maiolica policroma decorato in rilievo a grottesche e medaglione con ritratto femminile. Faenza, prima metà secolo XX. Firmato Fratelli Minardi faenza sotto la base. (h cm 46) (difetti e restauri)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 220