Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 220
In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30
Vaso in maiolica policroma decorato in rilievo a grottesche e medaglione con ritratto femminile. Faenza, prima metà secolo XX. Firmato Fratelli Minardi faenza sotto la base. (h cm 46) (difetti e restauri)
Valutazione € 80 - 100