Lotto n° 2554  | Asta 444

Maretto Giuseppe ( Milano  1908 )

Valutazione € 40  - 60

Aggiudicato € 10

In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30

(Attribuito) "Madre con bambino" Scultura in ceramica smaltata in bianco créme sotto vetrina. Milano, 1956. Firmata e data alla base "Maretto 1965". (h cm 22) (difetti)

Valutazione € 40  - 60

Aggiudicato € 10