Lotto n° 258  | Asta 444

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 700

In asta: 12 Febbraio 2019 ore 10:00

Secretaire con fronte intarsiato e filettato a motivi geometrici e floreali. Cassetto sottopiano, anta ribaltabile celante vani a giorno e cassettini, e due ante nella parte inferiore. Piedi muniti di rotelle. Piano in marmo. Nord Europa, fine secolo XVIII (cm 89x143x36) (difetti e restauri)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 700