Lotto n° 2599  | Asta 444

Valutazione € 1.000  - 1.200

In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30

Lampada a sospensione modello "Barchetta". Murano, 1958. Vetro bianco acidato e molato con inclusioni in vetro rosso e ametista scuro, struttura in ferro verniciato nero. (l cm 91) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 1.000  - 1.200