Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 400
In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30
(Attribuito) Piccolo lampadario a otto luci. Esecuzione Fontana, Milano, anni '20/'30. Struttura in ottone lucidato e alluminio laccato bianco, fusto rivestito in lastre di cristallo molato di forte spessore. (h cm 96) (lievi difetti)
Valutazione € 500 - 600