Lotto n° 2608  | Asta 444

Pietro Chiesa ( Milano  1892 - Parigi  1948 )

Valutazione € 90  - 100

In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30

Struttura per plafoniera di forma circolare. Produzione Fontana Arte, Milano, fine anni '40. Legno intagliato ad ovuli e laccato bianco. (d cm 82) (gravi difetti e mancanze) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 90  - 100