Lotto n° 2615  | Asta 444

Joe Colombo ( Milano  1930 - Milano  1971 )

Valutazione € 20  - 40

Aggiudicato € 50

In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30

Lampada da terra modello "626". Produzione O-Luce, Milano, anni '70. Base e paralume in metallo laccato bianco e struttura cromata. (h cm 210) (difetti e mancanze) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, vol I, Allemandi, Torino 2003, p. 184

Valutazione € 20  - 40

Aggiudicato € 50