Valutazione € 20 - 40
Aggiudicato € 50
In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30
Lampada da terra modello "626". Produzione O-Luce, Milano, anni '70. Base e paralume in metallo laccato bianco e struttura cromata. (h cm 210) (difetti e mancanze) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, vol I, Allemandi, Torino 2003, p. 184
Valutazione € 20 - 40