Valutazione € 220 - 250
In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30
Sedia modello "d / 130". Produzione Rima, Padova, 1963. Struttura in metallo nichelato, scocca in vetroresina, rivestimento in panno verde acido. (cm 43x90x45) (difetti) Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia "Domus", n. 402, maggio 1963, pubblicità
Valutazione € 220 - 250