Valutazione € 80 - 100
In asta: 18 Febbraio 2019 ore 14:30
Armadio a quattro ante impiallacciato in legno di palissandro indiano. Ante laterali rivestite in pergamena con manglie in fusione di ottone, ante centrali a specchio con cornice rosa ambrata decorata a getto di sabbia con motivi a griglia con parti centrali in formelle di vetro specchiato decorati a getto di sabbia. Italia, anni '30. (cm 260x183,5x53) (Gravi difetti, rotture e mancanze)
Valutazione € 80 - 100