Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 80
In asta: 20 Febbraio 2019 ore 10:00
Interessante serie di sei piatti in ceramica smaltata bianca con all'interno stampa monocromica riproducente fatti d'arme della seconda guerra d'indipendenza. Al retro marchio impresso Richard. Ultimo quarto del XIX secolo. (difetti)
Valutazione € 100 - 120