Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 90
In asta: 20 Febbraio 2019 ore 10:00
Pugnale tibetano con fodero in metallo argentato con ricchi motivi dell'oroscopo tibetano. Impugnatura in filo ritorto con parte superiore in metallo argentato traforato. Lama ad un filo. Prima metà secolo XX (difetti)
Valutazione € 100 - 120