Lotto n° 3202  | Asta 444

Valutazione € 80  - 90

Aggiudicato € 60

In asta: 20 Febbraio 2019 ore 10:00

Grande bandiera italiana in lana montata su asta divisibile borchiata in velluto bordeaux. Bandiera smostreggiata dallo scudo sabaudo al centro (probabilmente per essere riutilizzzato in ambito repubblicano). In custodia in tessuto XX secolo (difetti)

Valutazione € 80  - 90

Aggiudicato € 60