Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 160
In asta: 20 Febbraio 2019 ore 10:00
Interessante bandiera in seta italiana di ambito civile. Lunga asta ricoperta di velluto color turchino divisibile in due. Ricco puntale in bronzo dorato a forma di alabarda lumeggiata. La bandiera risulta smostreggiata dallo scuso sabaudo. In custodia di tessuto. Regno d'Italia, anni '30 (lievi difetti)
Valutazione € 100 - 120