Valutazione € 80 - 100
In asta: 20 Febbraio 2019 ore 10:00
Importante tazza con piatto decorato a simbologie imperiali e con medaglione che rappresenta Napoleone di fronte all'incendio di Mosca. Produzione francese conservata perfettamente in astuccio di pelle moderno. Fine secolo XIX (difetti)
Valutazione € 80 - 100