Importante tazza con piatto decorato a simbologie imperiali e con medaglione che rappresenta Napoleone di fronte all'incendio di Mosca. Produzione francese conservata perfettamente in astuccio di pelle moderno. Fine secolo XIX (difetti)

Valutazione € 80  - 100