Valutazione € 1.200 - 1.300
Aggiudicato € 1.000
In asta: 20 Febbraio 2019 ore 10:00
Importante servizio da the composto da 4 tazzine, 4 piattini, una biscottiera, una lattiera, una zuccheriera ed una teiera decorati con scene napoleoniche e russe contenute in astuccio. Manifattura russa. Fine secolo XIX (cm 46,5x61) (difetti)
Valutazione € 1.200 - 1.300