Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 100
In asta: 20 Febbraio 2019 ore 10:00
Manifattura di Satsuma, vaso in ceramica decorato con scene di corte a smalti policromi e foglia d’oro. Giappone, prima metà del secolo XX (h cm 47) (difetti)
Valutazione € 120 - 150