Lotto n° 3535  | Asta 444

Mario Cortiello ( Napoli  1907 - San Sebastiano Al Vesuvio  1981 )

Valutazione € 120  - 130

Aggiudicato € 500

In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30

"Senza titolo" 1955 olio su cartone cm 45x55 firmato e datato in basso a destra. Timbri al retro "Per autentica: Lucia Cortiello" e "Sigma Edizioni d'Arte". In cornice (difetti) Bibliografia E. Gariboldi - G. Conte (a cura di) "Mario Cortiello. Mostra Retrospettiva" Galleria Il Castello, Milano, 1982, ill. in bn. p. 9 Opera accompagnata da certificato di auteticità su fotografia rilasciato dalla Sigma Edizioni d'Arte con il n. 45

Valutazione € 120  - 130

Aggiudicato € 500