Valutazione € 400 - 600
In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30
"Ritratto" 1941 olio su tela, 70x55 cm Firmato in basso a destra. Datato e iscritto al retro, in cornice. (Lievi difetti). Provenienza: Galleria La Gradiva, Roma (timbri al retro)
Valutazione € 400 - 600