Lotto n° 3549  | Asta 444

Aldo Pagliacci (  1913 -  1991 )

Valutazione € 400  - 600

In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30

"Ritratto" 1941 olio su tela, 70x55 cm Firmato in basso a destra. Datato e iscritto al retro, in cornice. (Lievi difetti). Provenienza: Galleria La Gradiva, Roma (timbri al retro)

Valutazione € 400  - 600