Lotto n° 3552  | Asta 444

Franz Borghese ( Roma  1941 -  2005 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30

"Il cane non vuole partire" olio su tela, cm 50x60 Firmato in basso a destra. Firmato, dedicato e titolato al retro. In cornice Provenienza: Galleria La Spirale, Milano; Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio Franz Borghese Archivio Generale con il n. 01/19

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.000