Lotto n° 3553  | Asta 444

Achille Funi ( Ferrara  1890 - Appiano Gentile  1972 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 500

In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30

"Figura di donna" 1934 matita su carta, cm 33x49 Firmato e datato in basso. In cornice (lievi difetti) Provenienza: Galleria del Milione, Milano (timbro al retro con il n. 4228/2) Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Achille Funi.

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 500