Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 500
In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30
"Figura di donna" 1934 matita su carta, cm 33x49 Firmato e datato in basso. In cornice (lievi difetti) Provenienza: Galleria del Milione, Milano (timbro al retro con il n. 4228/2) Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Achille Funi.
Valutazione € 450 - 500