Lotto n° 3570  | Asta 444

Elio Marchegiani ( Siracusa  1929 )

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 3.400

In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30

"Grammature di colore" 1977 tecnica mista su lavagna, cm 24,5x61,5 Firmato, titolato e datato al retro e rimbro di Elio Marchegiani. In cornice originale (lievi difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista e archiviata con il n.25

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 3.400