Lotto n° 3574  | Asta 444

Claudio Olivieri ( Roma  1934 - Milano  2019 )

Valutazione € 2.200  - 3.000

Aggiudicato € 2.400

In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30

"Minor" 2013 olio su tela, cm 80x100 Firmato e titolato al retro (lievi difetti) L'opera è riprodotta sulla copertina della rivista "TITOLO. Rivista scintifico-culturale d'arte contemporanea - n.7(68)" 2014, curata da Giorgio Bonomi, di cui si allega una copia

Valutazione € 2.200  - 3.000

Aggiudicato € 2.400