Lotto n° 3580  | Asta 444

Gerico ( Somma Lombardo  1946 )

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 110

In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30

"Identikit" 1975 acrilico su tela, cm 70x100 firmato e datato in basso a destra a matita. Tracce di timbro al retro, in cornice (difetti) Bibliografia: F. Lazzari "Itinerario dell'immagine nei labirinti della pittura di Gerico dal 1968 al 2008", La litografica srl, Carpi, 2008, ill. p. 70. Parere verbale di autenticità rilasciato dell'artista. Opera archiviata con il n. 0470 - 1975.

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 110