Valutazione € 400 - 450
Aggiudicato € 350
In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30
"La sorpresa" 1973 acquaforte e puntasecca - prova d'artista (lastra cm 64,5x49; foglio cm 99x70) dedicato e firmato due volte in basso a matita. Timbro a secco "Il Cigno stamperia d'arte" in basso a destra (lievi difetti) Bibliografia Giorgio e Guido Guastalla "Marino Marini. Catalogo ragionato dell'Opera grafica (incisioni e litografie) 1919 - 1980" Edizioni Graphis Arte, Livorno, 1990, ill. n. A170
Valutazione € 400 - 450