Lotto n° 3601  | Asta 444

Jean Fautrier ( Parigi  1898 - Chatenay-Malabry  1964 )

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 600

In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30

"Nudo disteso" 1943 inchiostro su carta, cm 27,7x34,3 Datato in basso a destra, in cornice (difetti) Provenienza: Studio Marconi, Milano; Asta Finarte, n. 77, 3 febbraio 1970 (lotto n. 145); Collezione privata, Milano Parere verbale di autenticità rilasciato da Dominique Fautrier.

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 600