Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 450
In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30
"Pferd und reiter" 1960 litografia a colori - prova d'artista foglio cm 76x56,5 iscritta e firmata in basso a matita, stampata su carta BFK Rives (lievi difetti) Bibliografia Giorgio e Guido Guastalla "Marino Marini. Catalogo ragionato dell'Opera grafica (incisioni e litografie) 1919 - 1980" Edizioni Graphis Arte, Livorno, 1990, ill. n. L77
Valutazione € 250 - 300