Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 330
In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30
"Senza titolo" 1947 litografia foglio cm 22x16,2 numerata 4/30 e firmata in basso a matita, timbro a secco in basso a destra "Libreria Prandi Reggio Emilia". Litografia eseguita per la rivista "L'Immagine" anno I, n. 1. maggio 1947 Bibliografia Giorgio e Guido Guastalla "Marino Marini. Catalogo ragionato dell'Opera grafica (incisioni e litografie) 1919 - 1980" Edizioni Graphis Arte, Livorno, 1990, ill. n. LD, 1947
Valutazione € 150 - 200