Lotto n° 3640  | Asta 444

Marino Marini ( Pistoia  1901 - Viareggio  1980 )

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 1.700

In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30

"La prova" 1943 litografia foglio cm 51x38,2 numerata 6/10 e firmata in basso a matita Bibliografia Giorgio e Guido Guastalla "Marino Marini. Catalogo ragionato dell'Opera grafica (incisioni e litografie) 1919 - 1980" Edizioni Graphis Arte, Livorno, 1990, ill. n. L8

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 1.700