Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 1.700
In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30
"La prova" 1943 litografia foglio cm 51x38,2 numerata 6/10 e firmata in basso a matita Bibliografia Giorgio e Guido Guastalla "Marino Marini. Catalogo ragionato dell'Opera grafica (incisioni e litografie) 1919 - 1980" Edizioni Graphis Arte, Livorno, 1990, ill. n. L8
Valutazione € 150 - 200