Lotto n° 3643  | Asta 444

Giorgio de Chirico ( Volos  1888 - Roma  1978 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 900

In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30

"I ballerini" litografia a colori cm 70x50 numerata 33/50, titolata e firmata in basso a matita. Timbro a secco "Alberto Caprini Stampatore in Roma" in basso a destra e timbro a secco in basso a sinistra "GdeC". In cornice (lievi difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 900