Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 1.100
In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30
"Cavaliere" 1943 puntasecca (lastra cm 24,5x18,2; foglio cm 50x35) firmata in lastra in basso a sinistra; numerata 3/6 e firmata in basso a matita (lievi difetti) Bibliografia Giorgio e Guido Guastalla "Marino Marini. Catalogo ragionato dell'Opera grafica (incisioni e litografie) 1919 - 1980" Edizioni Graphis Arte, Livorno, 1990, ill. n. A19
Valutazione € 250 - 300