Lotto n° 3675  | Asta 444

Gabriele Mucchi ( Torino  1899 - Milano  2002 )

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 50

In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30

"Don Abbondio liberato" 1943 penna su carta applicata su cartoncino misure del disegno cm 23x14,5 firmato e datato a matita in basso al centro del disegno. Iscritto sul cartoncino. In cornice (lievi difetti) Provenienza Galleria Gian Ferrari, Milano; Collezione privata, Milano

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 50