Valutazione € 500 - 600
In asta: 21 Febbraio 2019 ore 10:00
Manifattura dell'Italia centro-meridionale, coppia di vasi biansati in maiolica con coperchi a decori naturalistici in rilievo dipinti a smalto nei toni del blu, verde e giallo (h cm 48) (difetti)
Valutazione € 500 - 600