Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 100
In asta: 12 Febbraio 2019 ore 14:30
Tappeto Qashqai, Persia, inizio secolo XX. Disegno con quattro medaglioni su fondo azzurro decorati in policromia. Bordura con boteh “madre e figlia” e cipressi (cm 279x108) (difetti)
Valutazione € 120 - 140