Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 170
In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30
ARISTOTELIS. Stagiritae, De historia animalium lib. IX. De partibus animalium, et earum causis libri IIII. Venezia:Hieronymum Scotum, 1545. 8vo, pergamena coeva, parte di antica pergamena manoscritta e rubricata in rosso usata come rinforzo (bruniture e lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150