Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 130
In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30
ALBERTI, Leandro, Descrittione di tutta Italia, Venezia, Bonelli, 1553. Frontespizio riparato al margine interno. Pergamena floscia coeva con parte dei lacci originali (brunitur, difetti e mancanze). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80