Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 110
In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30
LANGE, Eduard. Die Soldaten Friedrich’s des Grossen. Lipsia: Hermann Mendelssohn, 1853. 4to, 31 tavole litografate a colori alcune rialzate a mano, diAdolph Menzel. Legatura coeva in mezzo marocchino nero, titolo in oro al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 80 - 100