Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 100
In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30
EPO BOETHIUS. Commentarii nouem testamentarii. De iure testandi promiscuo seu communi , De iure exequendi testamenta. Duaci (Douai): Giovan Borgardum tipog. regium. 1581. 8vo, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso. Importante libro sull’arte del notariato del celebre giurista olandese. Dorso scollato ma copia ottima (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 80 - 100