Lotto n° 4193  | Asta 444

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 100

In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30

BOURSCHEID, Johann Wilhelm von. Grande Tactique, et Manoeuvres de Guerre, Suivant les Principes de sa Majeste Prussienne. Colonia, Metternich, 1780. 4to, 2 parti in uno, 13 tavole ripiegate, vignetta xilografica al frontespizio. Legatura coeva in cartonato marmorizzato con tassello al dorso (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 100