Valutazione € 50 - 100
Aggiudicato € 120
In asta: 21 Febbraio 2019 ore 14:30
Lotto di numerosi libri tra ciui quattro annate DE ANGELIS Giovanni. L'Album giornale letterario e di belle arti. Roma, Tipografia delle Belle Arti, 1834-1838. 4 volumi in 4to con centinaia di incisioni in rame di vedute o di personaggi (difetti e possibili mancanze). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 100